首页-太阳集团城娱8722

欢迎访问太阳集团城娱8722官网!

群体竞赛

群体竞赛

您的位置: 首  页 > 群体竞赛 > 正文

宁夏大学第三十三届体育运动会总成绩册教工组成绩表

时间:2004-04-30   来源:    阅读:

男子教

工甲组

800米

姓名

刘国军

李炳玺

梁贤

杨斌

王德全

房正纪

晋晓勇

焦小刚

单位

数学学院

农学院

数学学院

物电学院

土木学院

物电学院

化学学院

数学学院

成绩

02:29.8

02:34.8

02:37.4

02:38.6

02:40.4

02:42.3

02:44.7

02:45.1

男子教

工甲组

4×100米

接力

姓名

数学计算机

物理电气信

人文学院

化学化工学

民族预科部

生命科学学

机械工程学

外国语学院

单位

数学学院

物电学院

人文学院

化学学院

预科部

生物学院

机械学院

外语学院

成绩

00:51.90

00:51.90

00:52.12

00:53.30

00:53.80

00:54.40

00:55.40

00:57.00

男子教

工甲组

4×400米

接力

姓名

政法学院

化学化工学

物理电气信

数学计算机

人文学院

民族预科部

土木与水利

经济管理学

单位

政法学院

化学学院

物电学院

数学学院

人文学院

预科部

土木学院

经管学院

成绩

04:15.30

04:17.40

04:18.30

04:19.10

04:20.00

04:33.70

04:36.07

04:39.80

男子教

工甲组

跳远

姓名

刘国军

晋晓勇

门光福

李瑜生

李贯峰

赵秉新

杨波

孟锐

单位

数学学院

化学学院

数学学院

政法学院

物电学院

数学学院

经管学院

保卫处

成绩

5.65米

5.65米

5.20米

4.93米

4.74米

4.50米

4.41米

4.38米

男子教

工甲组

铅球

姓名

冯蛟

陈纲

马文涛

刘平

赵石柱

李鹏

罗昌状

邓亮

单位

人文学院

数学学院

数学学院

物电学院

人文学院

科技处

物电学院

预科部

成绩

8.97米

8.75米

8.01米

7.85米

7.47米

7.45米

7.21米

7.09米

男子教

工甲组

60米

障碍赛

姓名

杨斌

冯克鹏

魏廷贤

蔡磊

周惠良

王恒

张强

吉文欣

单位

物电学院

数学学院

化学学院

化学学院

化学学院

经管学院

政法学院

科技处

成绩

00:11.40

00:11.50

00:11.80

00:11.90

00:12.30

00:12.31

00:12.50

00:12.60

男子教

工甲组

1分钟

跳绳计

姓名

郭中华

陈志国

刘旭东

门光福

冯克鹏

李贯峰

柳常青

纳利军

单位

物电学院

生物学院

政法学院

数学学院

数学学院

物电学院

数学学院

物电学院

成绩

195.00米

182.00米

146.00米

133.00米

122.00米

119.00米

82.00米

74.00米

男子教

工甲组

6×40米迎

面接力

姓名

政法学院

数学计算机

外国语学院

物理电气信

民族预科部

生命科学学

人文学院

科学技术处

单位

政法学院

数学学院

外语学院

物电学院

预科部

生物学院

人文学院

科技处

成绩

00:37.90

00:38.50

00:38.80

00:39.60

00:41.20

00:41.30

00:42.20

00:42.30

男子教

工甲组

6×40米抱

球接力

姓名

民族预科部

数学计算机

经济管理学

物理电气信

化学化工学

两课教研部

保卫处

生命科学学

单位

预科部

数学学院

经管学院

物电学院

化学学院

两课部

保卫处

生物学院

成绩

00:50.20

00:51.10

00:51.80

00:52.80

00:55.30

00:55.31

00:56.09

00:56.10

男子教

工甲组

篮球定

点罚球

姓名

马文涛

郭中华

欧阳拓

张志华

金锋

张保文

贾学峰

陶涛

单位

数学学院

物电学院

人文学院

保卫处

保卫处

数学学院

政法学院

科技处

成绩

5.00米

4.00米

4.00米

3.00米

3.00米

3.00米

2.00米

2.00米

女子教

工甲组

800米

姓名

袁媛

李莉

李婵娟

贾艳玲

纳艳萍

田华

杨莉

陈秀霞

单位

外语学院

化学学院

数学学院

物电学院

数学学院

化学学院

物电学院

人文学院

成绩

03:08.8

03:37.5

03:45.2

03:46.0

03:53.2

03:57.9

04:13.6

04:19.4

女子教

工甲组

4×100米

接力

姓名

数学计算机

民族预科部

化学化工学

人文学院

外国语学院

生命科学学

经济管理学

政法学院

单位

数学学院

预科部

化学学院

人文学院

外语学院

生物学院

经管学院

政法学院

成绩

01:01.70

01:03.40

01:04.90

01:07.30

01:07.50

01:07.80

01:08.80

01:09.80

女子教

工甲组

4×400米

接力

姓名

人文学院

民族预科部

数学计算机

外国语学院

生命科学学

化学化工学

经济管理学

政法学院

单位

人文学院

预科部

数学学院

外语学院

生物学院

化学学院

经管学院

政法学院

成绩

05:28.40

05:53.70

05:53.80

05:55.40

06:06.50

06:28.40

06:32.40

06:46.80

女子教

工甲组

跳远

姓名

方芬

夏庆玲

李海蓉

范辉

马亚琳

李晓玲

姜克银

李颖

单位

化学学院

数学学院

数学学院

化学学院

预科部

土木学院

外语学院

经管学院

成绩

3.91米

3.88米

3.87米

3.74米

3.70米

3.60米

3.56米

3.39米

女子教

工甲组

铅球

姓名

谷晓君

丁向真

马平

王淑杰

马亚琳

姜克银

姚新波

李萍

单位

数学学院

生物学院

经管学院

化学学院

预科部

外语学院

数学学院

物电学院

成绩

7.50米

7.12米

6.90米

6.80米

6.74米

6.61米

6.45米

6.41米

女子教

工甲组

60米

障碍赛

姓名

方芬

袁媛

丁丽宏

李晶晶

赵辉

李国玲

雍莉

康凌翔

单位

化学学院

外语学院

数学学院

数学学院

生物学院

人文学院

保卫处

经管学院

成绩

00:14.60

00:15.10

00:15.60

00:15.60

00:15.70

00:15.70

00:16.00

00:16.20

女子教

工甲组

1分钟

跳绳计

姓名

纳春宁

芦红艳

范辉

张卫红

王雪梅

陈婕

杨晓燕

夏晶

单位

物电学院

外语学院

化学学院

物电学院

政法学院

预科部

数学学院

生物学院

成绩

188.00米

180.00米

170.00米

164.00米

160.00米

157.00米

140.00米

133.00米

女子教

工甲组

篮球定

点罚球

姓名

雍莉

杨淑娟

田芳

李萍

宋佳娣

薛同

陈丽丽

张世霞

单位

保卫处

生物学院

数学学院

人文学院

美术系

化学学院

化学学院

政法学院

成绩

5.00米

5.00米

5.00米

4.00米

3.00米

3.00米

3.00米

3.00米

男子教

工乙组

跳远

姓名

马瑜

李学锋

宋铁民

张晓光

顾才东

吕诸军

吴刚

朱学军

单位

物电学院

校办

数学学院

化学学院

数学学院

政法学院

外语学院

机械学院

成绩

5.19米

5.12米

4.93米

4.75米

4.72米

4.58米

4.53米

4.32米

男子教

工乙组

铅球

姓名

张振伟

马军

王学宏

贺生斌

李民

王敬忠

纳少军

周泽新

单位

设备处

预科部

预科部

保卫处

校办

美术系

音乐系

政法学院

成绩

9.62米

9.26米

9.20米

9.05米

8.95米

8.91米

8.90米

8.50米

男子教

工乙组

60米

障碍赛

姓名

马瑜

吕诸军

李超

顾才东

田耕

王力峰

张晓光

顾峰

单位

物电学院

政法学院

经管学院

数学学院

数学学院

化学学院

化学学院

数学学院

成绩

00:11.40

00:12.60

00:12.70

00:13.10

00:13.11

00:13.12

00:13.70

00:13.71

男子教

工乙组

1分钟

跳绳计

姓名

孟一飞

田耕

徐海泉

杨建武

任建林

辛志忠

田永华

顾峰

单位

物电学院

数学学院

保卫处

经管学院

化学学院

物电学院

化学学院

数学学院

成绩

187.00米

177.00米

172.00米

170.00米

153.00米

123.00米

114.00米

108.00米

男子教

工乙组

篮球定

点罚球

姓名

陈斌

王安全

张守荣

马军

刘万军

孔亮

牛万程

张桓

单位

预科部

教育学院

保卫处

预科部

经管学院

物电学院

物电学院

物电学院

成绩

9.00米

8.00米

8.00米

8.00米

7.00米

6.00米

6.00米

6.00米

女子教

工乙组

跳远

姓名

张桂兰

毕利

韩立

倪小莉

李玉红

韩晓霞

张虹波

钟艳霞

单位

数学学院

数学学院

经管学院

经管学院

外语学院

化学学院

物电学院

城环学院

成绩

4.06米

3.83米

3.70米

3.34米

3.30米

3.29米

3.28米

3.09米

女子教

工乙组

铅球

姓名

李彤

张巧娥

谷晓君

王淑杰

韩立

潘春玲

夏淑琴

张拥军

单位

经管学院

农学院

数学学院

化学学院

经管学院

预科部

经管学院

后勤集团

成绩

8.23米

7.90米

7.36米

7.14米

7.13米

7.05米

6.74米

6.70米

女子教

工乙组

60米

障碍赛

姓名

夏庆玲

龙卫红

韩芳

祁莉霞

赵红

潘素洁

张虹波

董惠琴

单位

数学学院

经管学院

外语学院

预科部

人文学院

政法学院

物电学院

校办

成绩

00:14.00

00:14.90

00:15.00

00:15.01

00:15.30

00:15.30

00:15.70

00:15.90

女子教

工乙组

1分钟

跳绳计

姓名

李丽丽

牛淑红

王凤萍

马志霞

夏淑琴

刘淑媛

古琴

尤卫

单位

计财处

图书馆

预科部

预科部

经管学院

政法学院

化学学院

化学学院

成绩

174.00米

169.00米

168.00米

166.00米

163.00米

163.00米

153.00米

152.00米

女子教

工乙组

篮球定

点罚球

姓名

马伟

马春燕

汪西原

王淑莲

王淑杰

杨晓梅

李彤

曾瑾

单位

预科部

生物学院

物电学院

教育学院

化学学院

物电学院

经管学院

生物学院

成绩

7.00米

5.00米

5.00米

4.00米

4.00米

4.00米

3.00米

3.00米

男子教

工丙组

铅球

姓名

李嗣丞

杜天奎

胡建文

何风隽

朱宏杰

房卫东

李宁银

马春生

单位

生物学院

生物学院

后勤集团

经管学院

后勤集团

物电学院

预科部

预科部

成绩

9.35米

9.03米

8.63米

8.61米

8.56米

8.54米

8.14米

7.97米

男子教

工丙组

60米

障碍赛

姓名

李惠东

李德宽

宋伟明

代兴安

刘锐

黄二宁

杨秉雄

赵堂

单位

数学学院

政法学院

化学学院

外语学院

数学学院

外语学院

物电学院

化学学院

成绩

00:12.30

00:13.70

00:14.20

00:14.60

00:14.61

00:14.70

00:14.90

00:15.20

男子教工丙组1分钟跳绳计数

姓名

崔自治

黄海蓉

杨秉雄

常璇

杨文远

陈潮红

胡华


单位

土木学院

物电学院

物电学院

化学学院

化学学院

物电学院

数学学院


成绩

172.00米

138.00米

129.00米

118.00米

102.00米

91.00米

15.00米


男子教工丙组篮球定点罚球

姓名

刘锐

黄子东

王国华

纪留

刘国庆

常璇

马拥军

王国庆

单位

数学学院

设备处

物电学院

经管学院

土木学院

化学学院

政法学院

计财处

成绩

10.00米

9.00米

8.00米

6.00米

6.00米

6.00米

5.00米

5.00米

女子教工丙组铅球

姓名

张轶炳

李玉红

韩永红

李兰芳

杨晶燕

高立萍

武玲娥

曹凤兰

单位

物电学院

外语学院

预科部

经管学院

外语学院

经管学院

政法学院

成教院

成绩

6.91米

6.88米

6.74米

6.54米

6.46米

5.96米

5.91米

5.75米

子教工丙组60米障碍赛

姓名

袁红

杨晶燕

马金霞

谢亚军

江晓红

徐琪

赵艳秋

邵云青

单位

经管学院

外语学院

计财处

生物学院

政法学院

数学学院

物电学院

政法学院

成绩

00:15.00

00:15.30

00:15.90

00:16.00

00:16.30

00:16.90

00:17.00

00:17.40

女子教工丙组1分钟跳绳计数

姓名

王红岩

马金霞

郑淑英

李红英

邵云青

武玲娥

陈冬梅

卢京

单位

经管学院

计财处

土木学院

化学学院

政法学院

政法学院

物电学院

数学学院

成绩

175.00米

170.00米







,

162.00米

153.00米

153.00米

146.00米

141.00米

137.00米





女子教工丙组篮球定点罚球

姓名

冯霞

赵光

张亦

于洪川

董爱萍

黄克侠

赵灵燕

李兰芳

单位

人文学院

保卫处

物电学院

生物学院

后勤集团

后勤集团

校办

经管学院

成绩

5.00米

4.00米

4.00米

3.00米

3.00米

3.00米

2.00米

2.00米

男子教

工丁组

铅球

姓名

海国廷

王有贤

苏东海

马健

丁兆文

杨哲民

黎清川

郑璐石

单位

物电学院

化学学院

政法学院

数学学院

校办

校办

预科部

物电学院

成绩

9.72米

9.54米

9.50米

9.25米

8.77米

8.68米

8.65米

8.26米

男子教工丁组60米障碍赛

姓名

张秉民

张显理

王兴仁

蔡圣青

黄海蓉

刘崇林

周汉青

吴永

单位

政法学院

生物学院

党群系统

物电学院

物电学院

数学学院

数学学院

化学学院

成绩

00:15.00

00:15.20

00:15.30

00:15.30

00:15.40

00:16.20

00:17.50

00:17.70

男子教工丁组1分钟跳绳计数

姓名

杨福民

杨春江

王福良

郑璐石

刘崇林

蔡圣青

吴永


单位

数学学院

物电学院

化学学院

物电学院

数学学院

物电学院

化学学院


成绩

144.00米

107.10米

107.00米

106.00米

84.00米

51.00米

27.00米


男子教工丁组篮球定点罚球

姓名

王兴仁

刘毅

刘尚德

海国廷

眭广仁

黎清川

马健

许仲祥

单位

党群系统

保卫处

化学学院

物电学院

物电学院

预科部

数学学院

计财处

成绩

10.00米

6.00米

5.00米

4.00米

4.00米

4.00米

4.00米

3.00米

女子教工丁组铅球

姓名

李莉

徐效梅

许建华

梁元春

张庆兰

缪耘红

程怀京


单位

化学学院

化学学院

化学学院

物电学院

物电学院

预科部

校办


成绩

5.36米

5.25米

5.10米

5.06米

5.04米

3.84米

3.56米


女子教工丁组60米障碍赛

姓名

买玉琴

董慧琴

陈珍珍

赵慧萍

梁元春

张庆兰

缪耘红

郭秀梅

单位

预科部

化学学院

数学学院

物电学院

物电学院

物电学院

预科部

计财处

成绩

00:17.70

00:17.90

00:18.80

00:19.10

00:19.20

00:19.30

00:20.30

00:20.40

女子教工丁组1分钟跳绳计数

姓名

李莉

刘秀珍

赵世芳

熊楚明

郭秀梅




单位

化学学院

计财处

物电学院

化学学院

计财处




成绩

147.00米

130.00米

109.00米

88.00米

8.00米




女子教工丁组篮球定点罚球

姓名

董慧琴

赵世芳

李自梅

徐效梅

赵慧萍

张庆兰

买玉琴

刘秀珍

单位

化学学院

物电学院

计财处

化学学院

物电学院

物电学院

预科部

计财处

成绩

4.00米

3.00米

2.00米

2.00米

2.00米

2.00米

2.00米

1.00米